09.01.2024

Воронежский СК напомнил о правилах поведения при аномальных морозах

В регионе ожидается похолодание до – 25 градусов. В Воронежской области установились аномальные морозы – синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности до 3:00 среды, 10 января.

В регионе ожидается похолодание до – 25 градусов.

В Воронежской области установились аномальные морозы –  синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности до 3:00 среды, 10 января. В региональном Следственном комитете жителям региона напомнили правила профилактики обморожения при нахождении на воздухе.

Носите свободную одежду, чтобы кровь нормально циркулировала. Следует одеваться многослойно, чтобы между слоями одежды были прослойки воздуха, удерживающие тепло, либо использовать специальное термобельё. Важно, чтобы верхняя одежда была непромокаемой; Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа; Избегайте употребления спиртного –  алкоголь вызывает большую потерю тепла. Дополнительным фактором опасности является невозможность сконцентрировать внимание на признаках обморожения; Не курите на морозе –  курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, что делает руки и ноги более уязвимыми; Если во время прогулки вы почувствовали переохлаждение или замерзание рук и ног, следует как можно быстрее зайти в любое тёплое место (магазин, кафе или подъезд), чтоб согреться и осмотреть потенциально уязвимые для обморожения места; Не позволяйте обмороженному месту снова замёрзнуть –  это вызовет куда более значительные повреждения кожи; Не снимайте на морозе обувь с обмороженных конечностей –  они распухнут, и вы не сможете снова одеть обувь. Необходимо как можно скорее дойти до тёплого помещения. Если замерзли руки –  попробуйте отогреть их под мышками; Прячьтесь от ветра –  так снижается вероятность обморожения; Обращайте особое внимание на состояние детей и пожилых людей. Следует помнить, что у детей теплорегуляция организма ещё не полностью настроена, а у пенсионеров при некоторых болезнях функция теплорегуляции бывает нарушена.

Ранее стало известно, что местами температура в регионе опустится до – 15-25 градусов. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре. Александра Шитикова

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *