29.03.2023

В Воронежской области заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 5,6%

С 20 по 26 марта в Воронежской области из-за гриппа и ОРВИ к медикам обратились 13805 жителей.

Фото: pxhere.com

С 20 по 26 марта в Воронежской области из-за гриппа и ОРВИ к медикам обратились 13805 жителей. Об этом в среду, 29 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В указанное число заболевших вошло 5687детей до 14 лет, что на 5,6% ниже уровня прошлой недели. При этом доля вирусов гриппа в общей структуре положительных находок респираторных вирусов составила 49,6%.

— Заболеваемость гриппом и ОРВИ обусловлена циркуляцией респираторных вирусов как гриппозной, так и не гриппозной этиологии, — рассказали санврачи.

Сегодня еще у 510 человек выявили за сутки коронавирус в Воронежской области. В регионе второй день подряд не фиксируют летальных случаев среди ковид-пациентов. Госпитализация потребовалась 34 воронежцам.

Ольга Антипова

Последние новости

Воронежцам объяснили, как получить пенсионные накопления умершего родственника

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — Виктория Курляндская (из архива) С начала 2024 года отделение Социального фонда России (СФР) по Воронежской области выплатило 646 наследникам пенсионные накопления умерш

Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав

Советы для оздоровления организма от травника Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав Травник Александр ГОЛОВКОВ рассказывает, как похудеть или набрать вес с помощью трав.

Как собака может стать донором крови в Воронеже

Подробнее – в сюжете Светланы Неклюдовой. 20 апреля в стране – национальный день донора крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *