10.01.2024

В Воронежской области прошёл пик заболеваемости коронавирусом

В новогодние праздники заразилось в четыре раза меньше людей, чем неделей ранее.

В новогодние праздники заразилось в четыре раза меньше людей, чем неделей ранее.

Пик заболеваемости коронавирусом позади, инфекция сильно сдаёт свои позиции, заявили в региональном управлении Роспотребнадзора. На январских праздниках ковидом заразилось около 500 человек – это в четыре раза меньше, чем за неделю до Нового года. Болеют им по-прежнему исключительно взрослые.

Вакцинацию от коронавируса сейчас не проводят, как считают санврачи, необходимости в этом нет. Новой волны подъёма заболеваемости они не ожидают – коронавирусная инфекция в регионе уже стала обычным сезонным вирусом.

– Подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией среди населения области начался с октября месяца, достигал пика на 50 неделе – с 10 по 17 декабря. Тогда показатель был 140 на 100 тыс. населения. В настоящее время, за период, который я назвала, отмечается снижение, – говорит замначальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области Татьяна Платунина.

Циркулирует по-прежнему штамм омикрон, новых форм в регионе нет. Как и новых штаммов гриппа. На прошлой неделе к медикам обратилось почти четыре тысячи жителей с симптомами ОРВИ. В анализах грипп простого типа «А» подтвердился почти у половины заболевших. А в 76 классах в 40 школах Воронежа приостановили занятия – на карантине находятся 10,9 тыс. детей. Елизавета Капырина

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *