27.01.2023

Углубленную диспансеризацию после ковида прошли 124 тыс жителей Воронежской области

В 2022 году углубленную диспансеризацию после перенесенного коронавируса прошли 124 126 жителей Воронежской области,

Начать ее можно через 60 дней после выздоровления Текст — Юлия Мостовая, фото — Андрей Архипов (из архива)

В 2022 году углубленную диспансеризацию после перенесенного коронавируса прошли 124 126 жителей Воронежской области, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в пятницу, 27 января. Процедура позволяет своевременно выявить возможные осложнения после болезни. Диспансеризацию проходят не ранее чем через 60 дней после выздоровления.

Исследование проводится в два этапа. Первый проходят все, а второй – те, кому необходимо дополнительное обследование и направление на соответствующее лечение. По итогам первого этапа на диспансерное наблюдение направили 20,7 тыс. человек, а на реабилитацию – 7 408 пациентов.

– Перенесенная коронавирусная инфекция оказывает влияние на все органы человека, однако наиболее часто происходят изменения сердечно-сосудистой и дыхательной систем. На углубленную диспансеризацию можно записаться через кол-центр поликлиники, на портале госуслуг или обратившись в регистратуру поликлиники, к которой вы прикреплены, – уточнили в облздраве.

В Воронежской области продолжает расти суточное число заболевших COVID-19. По итогам четверга подтвердились 88 новых диагнозов. За все время ковид был зафиксирован в регионе 417 937 раз.

Последние новости

Парламент Белгородчины согласовал кандидатуру заместителя губернатора

Юрий Клепиков обозначил важные моменты 41-го заседания местных парламентариев Фото — архив Белгородской облдумы.

Сергея Василенко избрали главой Верхнехавского района Воронежской области

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области Главой Верхнехавского района Воронежской области избрали Сергея Василенко, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 18 апреля.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев расскажет о злободневных вопросах жизни воронежцев на радио «Комсомольская правда»

19 апреля в 13.03 на радио «Комсомольская правда» (частота FM 97.7) лидер воронежских коммунистов Андрей Рогатнев ответит на актуальные вопросы современности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *