31.03.2023

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»

17.05.2020 г. при посещении контактного больного коронавирусной инфекцией COVID-19 врач отдела гигиены и экспертиз ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Ламтева Т.В.

17.05.2020 г. при посещении контактного больного коронавирусной инфекцией COVID-19 врач отдела гигиены и экспертиз ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Ламтева Т.В. была покусана двумя собаками бойцовской породы, владельцами которых являются Васильев И.Д. и Васильева Н.А.

В результате укуса бойцовскими собаками был причинен вред ее здоровью, она длительное время находилась на больничном, понесла расходы на приобретение медикаментов.

Ламтева Т.В. обратилась в Левобережный районный суд г. Воронежа с иском к Васильеву И.Д. и Васильевой Н.А. указав, что, работая врачом отдела гигиены и экспертиз ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в процессе исполнения мероприятий по профилактике заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 осуществляла вручение постановлений Управления Роспотребнадзора по Воронежской области «О режиме изоляции гражданам, имеющих контакты с больными коронавирусной инфекцией COVID-19».

В ходе рассмотрения дела обстоятельства, указанные Ламтевой Т.В. подтвердились, решением Левобережного суда г. Воронежа от 23.11.2022 в ее пользу была взыскана компенсация морального вреда за причиненный вред здоровью, утраченный заработок и расходы на приобретение медикаментов.

30.03.2023 судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.

Последние новости

Четыре жителя Воронежской области заразились малярией южных странах в 2023 году

Фото с сайта unsplash Четыре случая заражения малярией выявили в Воронежской области в 2023 году.

Территориальным органом юстиции выявлены нарушения в деятельности казачьих обществ

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области (далее – Управление) в апреле текущего года завершены проверочные мероприятия в отношении четырех казачьих обществ региона.

График дежурств с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года,  с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях обеспечения оперативного рассмотрения административных дел и дел об административных правонарушениях,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *