29.03.2024

Отделение воронежской больницы признали лучшим в России

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — Роман Демьяненко (из архива) Первичное сосудистое отделение Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10 («Электроника») признали лучшим в России.

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — Роман Демьяненко (из архива)

Первичное сосудистое отделение Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10 («Электроника») признали лучшим в  России. Конкурс прошел в рамках  II Всероссийского конгресса с международным участием «Инсульт и цереброваскулярная патология» в Москве 25−26  марта. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Воронежской области в четверг, 28  марта.

Больница «Электроника» победила в номинации «Лучшее первичное сосудистое отделение для пациентов с ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения, или инсульт. – Прим. ред. )».

Первичный сосудистый центр для лечения и реабилитации больных с инсультом и острым инфарктом миокарда работает в БСМП №10 с 1  августа 2008 года. Тогда  же было открыто неврологическое отделение №1 на 60 коек с палатой интенсивной терапии на 12 коек. Ежегодно в отделении получают лечение около 2 тыс. человек.

–  В настоящий момент в отделении оказывается помощь пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения, включая высокотехнологичную помощь. Работает отделение ранней медицинской реабилитации и отделение нейрореанимации, –  указали в региональном минздраве.

В 2019 году в Воронежской области приступили к реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» (входит в нацпроект «Здравоохранение»). О том, как в регионе создавалась система оказания помощи пациентам, читайте в материале РИА «Воронеж» .

Последние новости

Рост стоимости дизельного топлива зафиксирован в Воронежской области

Некоторые позиции упали в цене. Об изменении цен на бензин и дизельное топливо сообщили в Воронежстат.

К каким врачам воронежцы записывались чаще всего в 2023 году

Аналитики составили рейтинг самых востребованных специалистов Поведение пользователей при записи к тем или иным врачам, а также покупке препаратов на основании обезличенных данных за прошлый год изучили аналитики.

Математики ВГУ провели ежегодную Воронежскую весеннюю математическую школу

C 26 по 30 апреля на базе санатория им. Дзержинского проходит ежегодная Международная Воронежская весенняя математическая школа «Современные методы теории краевых задач.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *