29.03.2024

Одно из отделений воронежской больницы стало лучшим на Всероссийском конкурсе

Ежегодно там получают лечение около 2 тыс. человек. Первичное сосудистое отделение БСМП №10 стало лучшим на Всероссийском конкурсе, который состоялся в рамках международного конгресса «Инсульт и цереброваскулярная патология».

Ежегодно там получают лечение около 2 тыс. человек.

Первичное сосудистое отделение БСМП №10 стало лучшим на Всероссийском конкурсе, который состоялся в рамках международного конгресса «Инсульт и цереброваскулярная патология». Мероприятие прошло в Москве 25 и 26 марта. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

–  В целях повышения доступности качества оказания медицинской помощи с 1 августа 2008 года в БСМП №10 организован первичный сосудистый центр для лечения и реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) и острым инфарктом миокарда, а также открыто неврологическое отделение № 1 на 60 коек с палатой интенсивной терапии на 12 коек, –  пояснили представители ведомства.

Ежегодно в отделении получают лечение около 2 тыс. человек, включая пациентов с подозрением на ОНМК. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь: стентирование сонных артерий, тромбэкстракция, эмболизирование аневризм при субарахноидальных кровоизлияниях.

Ранее стало известно, что воронежские врачи спасли от смерти месячного ребёнка. Малышка внезапно перестала дышать. Александра Шитикова

Последние новости

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве Фото предоставлено пресс-службой «Единой России» «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

В Ленинском районном суде г. Воронежа впервые назначенный судья принял присягу

27 апреля 2024 года в соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в Ленинском районном суде г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *