08.12.2022

На жалобы пациентов райбольницы ответили в Воронежском департаменте здравоохранения

На жалобу пациентов инфекционного отделения Аннинской районной больницы на жуткие условия в палатах, ответили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

На жалобу пациентов инфекционного отделения Аннинской районной больницы на жуткие условия в палатах, ответили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

Действительно здание, построенное в 1965 году, имеет высокую степень износа, подтвердили в ведомстве. Ремонт в инфекционном корпусе проводили последний раз в 2010 году. В настоящее время в здании необходим ремонт кровли, внутренних помещений и внешнего периметра.

На подготовку проектно-сметной документации, в которой предусмотрены как внутренние, так и внешние ремонтные работы в больнице, 6 декабря департамент здравоохранения выделил 600 тысяч рублей.

По плану строители заменят, утеплят и обошьют фасад здания, кровельное покрытие со стропильной системой, выполнят отмостку, оборудуют освещение по периметру здания, проведут монтаж входных пандусов и навесов. Внутри объекта заменят системы водопотребления, проведут электромонтажные работы, отопления, водоотведения, заменят компьютерные и телефонные линии, проведут монтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха, установят автоматическую пожарную сигнализацию и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также здесь заменят настенные, напольные и потолочные покрытия, — сообщили в департаменте.

А на косметический ремонт, который начнется уже завтра, 9 декабря, администрация Аннинского района пообещала выделить средства.  Палаты должны привести в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами.

Фото pixbay.com

Роман Жилин

Последние новости

В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Владельца воронежского «Евродорстроя» приговорили в 1,5 года колонии-поселения

Фото pixbay. Виновным в уклонении от уплаты налогов признал владельца дорожной компании АО «Евродорстрой» Ваграма Хачатряна Коминтерновский райсуд Воронежа.

В Воронеже потеплеет в последние выходные марта

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — Евгения Емельянова (из архива) Днем 29 марта и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *