17.04.2024

Медицинские сестры актуализировали знания и навыки по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

Медицинские сестры актуализировали знания и навыки по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

Медицинские сестры актуализировали знания и навыки по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

Семинар «Первая помощь в медицинской организации. Основы практического обучения» прошел 12 апреля в конференц-зале ВОКБ №1 и собрал около 250 специалистов из областных, городских и районных больниц и поликлиник.

Мероприятие провел Леонид Игоревич Дежурный, председатель общественной организации «Российское общество первой помощи». Он выступил с докладом: рассказал не только о видах, формах и условиях оказания первой помощи, но и о правовой составляющей 31 статьи Федерального закона № 323 об основах охраны здоровья граждан.

После дискуссии состоялся интерактивный мастер-класс по использованию правильной техники проведения сердечно-легочной реанимации и остановки кровотечений.

Практическая часть семинара позволила расширить и детализировать теоретические знания и восстановить в памяти навыки оказания первой помощи.

Подобные образовательные мероприятия – один из важнейших инструментов в процессе повышения квалификации среднего и младшего медицинского персонала. А от уровня профессионализма медицинских работников напрямую зависят комфорт, безопасность и выздоровление их пациентов.

Последние новости

В рамках проекта «Трудовые династии» для воронежских студентов «Единая Россия» организовала экскурсию на крупнейшее предприятие региона

Источник фото: Штаб общественной поддержки «Единой России» Мероприятие прошло в рамках работы Штаба общественной поддержки Студенты воронежского промышленно-гуманитарного колледжа посетили Воронежстальмост.

В Воронежской области за неделю почти на 40 процентов уменьшилось число заболеваний коронавирусом

За семь дней санитарные врачи зафиксировали 241 случай заражения Диагноз «COVID-19» в Воронежской области ставят все реже.

В Воронеже 4 мая похолодает до +1 градуса

До такой отметки столбик термометра опустится ночью В конце недели в Воронеже утром будет холодно, а вот дождей пока синоптики не обещают.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *