27.12.2023

Как уберечься в гололед

Как уберечься в гололед Уже зима вовсю, идет снег, под снегом лед, никто из нас не застрахован от падений .

Как уберечься в гололед

Уже зима вовсю, идет снег, под снегом лед, никто из нас не застрахован от падений . Поэтому  важно уметь и правильно ходить по льду, и , если уж падения не избежать, приземлиться так, чтобы минимизировать вероятность травм.

Во первых, правильная обувь (отсутствие каблука и скользящей подошвы) значительно уменьшает риск падения. Наступайте на всю подошву, избавьтесь от привычки держать руки в карманах.

Во вторых, падая вперед, назад и набок- никогда не подставляйте руки!

Пытаясь смягчить удар, подставив локти или кисти, можно повредить все подряд!

Учимся правильно падать.

При падении назад велика вероятность травмы черепа, можно получить сотрясение головного мозга.  Если уж падаете назад. Постарайтесь сгруппироваться : прижать голову к груди, скруглить спину.

Чаще при падении с размаха назад с высоты своего роста происходит перелом шейки бедра. Так что если произошло с вами падение и после того, как вы встали и почувствовали сильные боли в области тазобедренного сустава или боль  в паховой области- незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью .

При падении набок постарайтесь подвернуть руку под себя, падайте на верхнюю часть предплечья, это амортизирует удар. При вытягивании ладони вперед получите перелом, смещение и разрыв сухожилий.

При падении вперед все сложнее, придется применить акробатические приемы. Но уж если это произошло, то постарайтесь сгруппироваться и упасть на плечо, подогнув руку под себя.

Мы, конечно, очень  надеемся, что вам не пригодятся эти правила, но на всякий случай помните про них!

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *