16.04.2024

Главные новости Воронежа за 15 апреля

Фото: Виталий ГАРКУША 77 жителей региона обратились к врачам из-за укусов клещей, воронежца впервые оштрафовали за езду вдвоём на самокате, синоптики рассказали, когда закончатся дожди и вернётся тепло до +24 градусов.

Фото: Виталий ГАРКУША

77 жителей региона обратились к врачам из-за укусов клещей, воронежца впервые оштрафовали за езду вдвоём на самокате, синоптики рассказали, когда закончатся дожди и вернётся тепло до +24 градусов. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».

— 77 жителей Воронежской области обратились к врачам из-за укусов клещей. Территория региона не является эндемичной (местностью, характерной для болезни) для клещевого вирусного энцефалита: заболеваемость не регистрируется. Прививки делают тем, кто выезжает в эндемичные территории.

— Воронежца впервые оштрафовали за езду вдвоём на самокате. Видео, где видна поездка и переезд через пешеходный переход, в сервис прислал неравнодушный горожанин. Горожанин заплатит 800 рублей за нарушение и больше не сможет пользоваться сервисом: аккаунт заблокировали. 

— В Воронеж пришли дожди: когда они закончатся и вернётся тепло до +24 градусов. На этой рабочей недели синоптики прогнозируют очередное повышение температуры: несмотря на дожди, в Воронеже потеплеет до +24 градусов. Такая погода ожидается в четверг, 18 апреля.

— Жителя Воронежской области оштрафовали за песню, признанную экстремистской. Страницу, на которой 39-летний мужчина разместил аудиозапись, внесённую в федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ, обнаружили в начале месяца в ходе мониторинга. Суд назначил мужчине административное наказание. Он должен заплатить штраф в размере 1 тыс. рублей.

— Метеорный поток Лириды: когда и где воронежцы смогут увидеть звездопад. Метеорный поток Лириды порождается кометой Тетчера (C/1861 G1). Звездопад активен с 14 по 30 апреля. Увидеть его можно на протяжении всего этого периода, однако в этом году он будет находиться в самом пике в ночь с 22 по 23 апреля.

— Стало известно, какие товары больше всего подорожали за март в Воронежской области. Мартовский индекс цен и тарифов на услуги в сравнению с декабрем 2023 года составил 102,1%. Отметим, что в марте 2023 года он достигал 100,7%. В сравнении с декабрем 2023-го в марте подорожали на 1,5% продовольственные товары. Для сравнения – в марте 2023 года наблюдался рост цен на 2,2%. 

— Воронежский заповедник рассказал о режиме работы на майские праздники. Бобровый городок и расположенный на территории Центральной усадьбы музей природы будут открыты для посещения с 9:00 до 18:00, а музей пожаров – в фиксированное время: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00. 

— Экологи оценят ущерб после возгорания на мусорном полигоне под Воронежем. Специалисты управления оперативно выехали на место пожара для измерения атмосферного воздуха, задымлённого горящими отходами. Они проанализировали содержания в нём диоксида серы и азота, фенола, аммиака, сероводорода, формальдегида и оксида углерода.

— Воронежцев предупредили о фейковом приложении Сбербанка. Приложение «Сбер: Онлайн банк» является фейковым. Сбер предупреждает — не переходите по ссылке и не скачивайте данное приложение. Сбер рекомендует устанавливать только приложения, подтвержденные в официальных каналах Сбера.

Анастасия ЧЕРНИКОВА

Последние новости

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой помощи с праздником

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Россошанские молодогвардейцы рассказали о работе сотрудников скорой помощи молодежи

Ко Дню работника скорой медицинской помощи Россошанские молодогвардейцы совместно с медицинским работником МБОУ СОШ №7 провели для школьников семинар, посвященный работе сотрудников скорой медицинской помощи.

Кто может рассчитывать на повышенную пенсию, рассказали воронежцам

Фото: ru.freepik.com Часть жителей Воронежской области может рассчитывать на повышенную пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *