04.06.2023

«ЗЕНИТ» - «ФАКЕЛ». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

- Игра получилась боевой, было много борьбы, единоборств.

«ЗЕНИТ» - «ФАКЕЛ». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей СЕМАК,  главный тренер "Зенита":

- Игра получилась боевой, было много борьбы, единоборств. Достаточно плотная игра, мало пространства. Думаю, мы смотрелись лучше, моментов было больше. Я рад, что смогли забить и победить. Все ребята сегодня были хорошо готовы физически и мотивированы для того, чтобы прервать нашу ничейную серию. Думаю, заслуженно победили. Понимали, что нам предстоит очень организованный и мотивированный соперник, но мы справились. Тем более мы понимаем, что все команды в разных условиях, мы никогда не бросаем играть. Стараемся выжимать максимум из той ситуации, которая есть, и настраиваемся на победу в каждом матче.

 

— Понятно присутствие в стартовом составе Мантуана, который не имел большой игровой практики по ходу сезона. Почему играл Вильмар Барриос, который заслужил, как и остальные легионеры, более длительный отпуск?

 

— Конечно, заслужил. У меня спрашивали этот вопрос на предматчевом интервью. Что касается Кассьерры, он вызван в сборную, как и Барриос. Мы поговорили с каждым из них и спросили, как они видят подготовку к играм национальной сборной. Барриос сказал, что он останется до конца и мы ему дадим отпуск после сборной, а Матео поделил свой отпуск: немножко здесь, немножко там. Он приедет на сборы нашей команды раньше. В этом и есть причина того, что Вильмар остался до последнего матча

 

— На 15 июня запланирован ретро-матч между "Зенитом" и сборной России образца 2008 года, посвященный 15-летию завоевания Кубка УЕФА и бронзовых медалей чемпионата Европы. Вы примете участие в этом матче, как капитан бронзовой сборной России или ваша семья заслужила, чтобы глава семейства получил отпуск?

 

— Ко мне никто не обращался. Я видел, что этот матч планируется, но никаких обращений ко мне со стороны не было. Конечно, у меня есть определенные планы на отпуск.

 

— Сергей Богданович, Михаил Кержаков лучший по сухим матчам, несколько матчей в концовке провел Александр Васютин, есть еще Даниил Одоевский. Хотелось бы узнать, планируется ли усиление вратарской линии летом или борьба за место в основе будет идти между этими тремя вратарями?

 

— Посмотрим. Что касается трансферной политики, конечно, мы стараемся по возможности усиливать абсолютно любую позицию, которая у нас есть. Если мы поймем, что есть игроки, которые могут к нам прийти и усилить нашу игру на той или иной позиции, будь она вратарская или любая другая, мы это сделаем. Это вопрос не останавливаться постоянно в рабочем режиме. Начнут ребята те, которые есть, а дальше посмотрим

 

— Алексей Барановский провел три матча в концовке сезона. Какое впечатление он произвел на вас своей игрой, и какие перспективы в дальнейшем у него в основном составе?

 

— Думаю, выход за основной состав нужно заслужить и играми, и убедить нас во время тренировочных занятий то, что они готовы выходить. Мы уже даем игровое время исходя из того, что мы видим. Ребята, которые сегодня были в запасе, с нами тренируются практически две недели. Смотрим. Барановский хорошо вышел в Оренбурге, не так уверенно сыграл с "Сочи", сегодня лучше. Думаю, это тот игрок, с которым можно строить будущее. Естественно, нужно набираться опыта. Много ребят, которые с нами тренируются, начнут подготовительный этап, получат больше игровой практики, когда у нас будут товарищеские матчи. Мы решим, может быть, кто-то из них останется, и будет готовиться к следующему сезону. Мы только рады, если наши молодые игроки будут оказывать реальную конкуренцию тем игрокам, которые у нас есть, и будет играть, чем больше, тем лучше.

 

— Можно ли уже сегодня назвать фамилии игроков, которые покинут "Зенит" или пока это делать преждевременно?

 

— Контракт закончился только у Далера Кузяева. Остальные игроки все на контрактах. Мы насильно никого не держим. Если будут интересные предложения, для любого из игроков, и эти предложения будут устраивать клуб, конечно, мы их будем рассматривать.

 

 

Вадим ЕВСЕЕВ, главный тренер "Факела":

 

- По сегодняшней ситуации, как складывались другие игры, нам оставалось только обыгрывать "Зенит". Мы попытались, сыграли организованно в первом тайме. Во втором тайме, уже знали счет в параллельных матчах, пытались заменами перестроить игру. Где-то освободили зоны, чем соперник и воспользовался и забил мяч. До этого момента, соперник провел быструю атаку. Мы понимали, что это чревато в игре с «Зенитом», но нам отступать было некуда. Мы хотели добиться положительного результата, но по ходу матча нам надо было уже выигрывать.

 

                                                                                     

Андрей ЧУДИНОВ

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  «горячей линии»  по вакцинопрофилактике

  В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии»  по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации) по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в ра

«Показали класс»: в Воронежском аэропорту прошли учения спасателей

Небо над столицей Черноземья по-прежнему закрыто, однако рано или поздно полёты возобновятся, и этот момент нужно встретить во всеоружии.

Депутаты облдумы расширили список воронежцев, которые могут оформить соцконтракт

Депутаты Воронежской облдумы расширили перечень тех, кто может рассчитываеть на временное жильё из так называемого «маневренного фонда».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *