04.05.2022

Юные каратисты из Воронежской области стали призёрами первенства страны

Бронзу выиграли Иван Цуканов и Антон Фомин Каратисты из Нововоронежа стали призёрами первенства России по киокусинкай среди спортсменов 11-15 лет.

Бронзу выиграли Иван Цуканов и Антон Фомин

Каратисты из Нововоронежа стали призёрами первенства России по киокусинкай среди спортсменов 11-15 лет. В турнире в Москве приняло участие больше 500 каратистов, в том числе четыре представителя нашего региона. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на пьедестал почёта поднялись Иван Цуканов и Антон Фомин - они выступали в возрастной категории 12-13 лет и стали бронзовыми призёрами. Наши каратисты уступили в полуфинальных боях, а вот в поединках за бронзу одержали победы. Цуканов оказался сильнее Ильи Кучера из Самарской области, а Фомин взял верх над челябинским спортсменом Константином Наумовым.

К тому же в начале мая в Звенигороде прошли Всероссийские сборы, в рамках которых каратисты могли сдать на чёрные пояса. В частности нововоронежец Алексей Кирьянов успешно сдал на мастерскую степень чёрный пояс первый дан.

Владимир ИВАНОВ подписывайтесь на наш Telegram У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: [email protected]