03.12.2021

Воронежский скалолаз остановился в шаге от медали всероссийских соревнований

Арсений Богомолов занял четвертое место на турнире в Москве Фото Федерации скалолазания России Воронежский скалолаз Арсений Богомолов занял обидное четвертое место в Москве на всероссийском турнире в скорости «Приз па

Арсений Богомолов занял четвертое место на турнире в Москве Фото Федерации скалолазания России

Воронежский скалолаз Арсений Богомолов занял обидное четвертое место в Москве на всероссийском турнире в скорости «Приз памяти Анатолия Бычкова». Квалификацию представитель столицы Черноземья завершил с третьим результатом — 5,801 секунды. А вот два других воронежца Владимир Кирюшкин и Кирилл Нечипоренко выйти в финальный раунд соревнований не смогли, заняв соответственно 24 и 30 места.

Уверенно Арсений Богомолов двигался поначалу по турнирной сетке и в финале. Он опередил Данила Пудрикова из Красноярского края, пробежав за 5,780 секунды, а позже выбил из борьбы тюменца Петра Землякова, добравшись до финиша за 5,719 секунды.

Однако на этом успехи Богомолова закончились. В полуфинале он ошибся и уступил будущему чемпиону Михаилу Мартынову из Пензы. Ну а в забеге за бронзу Арсений проиграл победителю первенства мира в Воронеже Ярославу Пашкову из Свердловской области, причем наш спортсмен снова допустил досадную ошибку. Интересно, что с этим соперником Богомолов пересекался в полуфинале недавних всероссийских соревнований в Красноярске и тогда опередил его на 0,17 секунды.

Владимир ИВАНОВ Дорогие читатели! У вас есть интересное сообщение для редакции? Хотите поделиться новостью? Задать нам вопрос? Пишите нам по электронной почте: [email protected], присылайте сообщения в WhatsApp, Viber или Telegram на номер 8 (952) 543-17-02.

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники» , Facebook , Instagram . Также наше сообщество есть в Telegram .