Воронежский футболист Руслан Литвинов забил за столичный «Спартак»

Наш земляк поразил ворота на 90-й минуте, но победить «красно-белым» это не помогло Фото: ФК «Спартак» Воспитанник воронежского футбола Руслан Литвинов, выступающий за столичный «Спартак», забил второй гол в Премьер-лиге.

Наш земляк поразил ворота на 90-й минуте, но победить «красно-белым» это не помогло Фото: ФК «Спартак»

Воспитанник воронежского футбола Руслан Литвинов, выступающий за столичный «Спартак», забил второй гол в Премьер-лиге. Наш футболист отличился в 26-м туре в выездном поединке против «Ростова». Литвинов поразил цель на первой компенсированной минуте матча. «Спартаковцы» провели атаку правым флангом, Зелимхан Бакаев сделал пас на нашего Руслана и он эффектно из-за пределов штрафной площади уложил мяч в дальний угол ворот, сделав счёт 2:2. Правда москвичи все равно проиграли, пропустив решающий мяч с пенальти на 95-й минуте. В нынешнем сезоне Российской Премьер-лиги 20-летний игрок провел 15 матчей, забив два гола, причём оба в ворота «Ростова». Также на счету Руслана - четыре матча в Лиге Европы. В феврале «Спартак» подписал с Литвиновым новый контракт, рассчитанный до 2026 года.

Напомним, Литвинов начинал заниматься футболом в Воронеже в ФЦШ-73 у Андрея Черноусова. На соревнованиях в Ефремово юного игрока заметили специалисты Академии столичного «Спартака», несколько раз он ездил на просмотр, а после всероссийского турнира «Бесков и его команда» наконец-то был зачислен в Академию - с пятой попытки! За основу «красно-белых» Руслан дебютировал в 2020 году.

Владимир ИВАНОВ подписывайтесь на наш Telegram У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: [email protected]