25.05.2022

Воронежский «Факел» опубликовал видео со всеми забитыми голами в триумфальном сезоне

Все 64 гола воронежского «Факела» в сезоне ФНЛ 2021/2022 и трех матчах Кубка Р

Воронежский «Факел» опубликовал видео со всеми забитыми голами в триумфальном сезоне В ролик длительностью около 40 минут уместили 64 мяча

Все 64 гола воронежского «Факела» в сезоне ФНЛ 2021/2022 и трех матчах Кубка России уместили в одно видео. Ролик о голевом пути команды на протяжении 38 туров к Российской Премьер-лиге опубликовала пресс-служба клуба в среду, 25 мая.

По общему количеству забитых мячей в чемпионате «Факел» стал четвертым, поделив это место с нижнекамским «Нефтехимиком». Лидером по этому показателю стала владикавказская «Алания» с 75 голами, за ней расположился московское «Торпедо» с 65, на один мяч от «черно-белых» отстал «Оренбург», который стал третьим в рейтинге.

Главный тренер воронежского «Факела»: «Победы мотивируют меня, а поражения – еще больше»

Зато представитель «огнеопасных» стал лучшим бомбардиром турнира. Уроженец Воронежа Максим Максимов 22 раза поражал ворота соперников, из которых четырежды – с пенальти. То есть практически каждый третий гол команды был на счету форварда, к тому же он сумел отличиться покером. Ближайший преследователь – Александр Юшин из «Нефтехимика» – отстал от нападающего на четыре мяча.

Остальные голеадоры сине-белых не смогли приблизиться к Максиму Максимову: Роман Акбашев отличился восемь раз, Хызыр Аппаев – семь, Андрей Разборов – пять. Тем не менее Хызыр Аппаев и Роман Акбашев смогли попасть в список лучших диспетчеров лиги: первый 11 раз ассистировал партнерам, второй – девять. Они заняли второе и четвертое места соответственно. Лучшим в ФНЛ по количеству результативных передач стал Мухаммад Султонов из «Торпедо» с 12 пасами.

Ранее генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе дал пресс-конференцию по итогам триумфального сезона. Глава клуба рассказал о ходе реконструкции родного стадиона, об усилении состава и задачах на сезон в высшем футбольном эшелоне страны.

текст — Андрей Королев

Последние новости

Лекция «Гореть, но не сгорать: как справиться с профессиональным выгоранием»

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с профессиональным выгоранием. В лучшем случае, это проходило безболезненно и не причиняло нам вреда.

В Управлении Минюста России по Воронежской области обсудили вопросы функционирования пробации в регионе

28 марта текущего года под председательством начальника Управления Минюста России по Воронежской области А.В.

Признан виновным за нанесение побоев

Рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *