08.01.2022

Воронежские скалолазы завоевали вторую медаль домашнего турнира

Источник: tv-gubernia.ru В Воронеже продолжается розыгрыш наград всероссийского «Рождественского турнира» по скалолазанию.

Источник: tv-gubernia.ru В Воронеже продолжается розыгрыш наград всероссийского «Рождественского турнира» по скалолазанию. Накануне определились чемпионы в трудности, а самые юные участники соревнований выявили сильнейших ещё и в скорости. Среди девочек 10-13 лет в тройку лидеров попала наша Виктория Шумейко. Квалификацию хозяйка скалодрома завершила с результатом 12,413 секунды. В четвертьфинале Вика впервые на турнире выбежала из 12 секунд, однако в полуфинале повторить успех не смогла и таким образом проиграла Анжелике Лисицкой из Пензы – будущей чемпионке соревнований. Впрочем Шумейко тоже на победной ноте завершила турнир в скорости –  в забеге за бронзу наша спортсменка опередила тюменку Лейлу Брусованскую, установив личный рекорд - 11,489 секунды. Отметим, что для Виктории это был уже второй финал за день. В трудности она финишировала восьмой, хотя в квалификации показала шестой результат. Напомним, ранее среди юношей 14-15 лет в трудности второе место занял наш Андрей Чурилов. В финале воронежец самую малость уступил Евгению Жилову из Челябинска. Претендовал на медаль и Максим Мухин в категории 16-17 лет. Квалификацию он завершил с третьим результатом, но в финале оказался четвёртым.