02.05.2022

Воронежские прыгуны в воду завоевали третью медаль первенства России

Наши спортсмены стали вице-чемпионами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Фото: Федерация прыжков в воду России В подмосковной Рузе продолжается первенство России по прыжкам в воду.

Наши спортсмены стали вице-чемпионами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Фото: Федерация прыжков в воду России

В подмосковной Рузе продолжается первенство России по прыжкам в воду. Во второй день соревнований копилку сборной Воронежской области пополнила серебряная медаль. Второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди юниоров заняли наши Роман Ларин и Никита Жуков. В финале они набрали за пять прыжков 273,3 балла. Лидерам воронежцы уступили 23,16 балла. Золотые медали первенства страны завоевали Иван Карпов из Пензы и Александр Черепахин из Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее Ларин завоевал бронзу в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, причём отстал от серебряного призёра москвича Эрика Авакяна всего на 0,05 балла. Зато среди юниоров 14-15 лет в прыжках с вышки вне конкуренции оказался Никита Кудрявцев - действующий победитель первенства Европы. Наш спортсмен опередил москвича Султана Новрузова, ставшего вторым, сразу на 38,15 балла.

Владимир ИВАНОВ подписывайтесь на наш Telegram У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: [email protected]