Воронежские паралимпийцы завоевали семь медалей всероссийского турнира по легкой атлетике

Чемпионом в толкании ядра стал Станислав Кашаев Фото: Паралимпийский комитет России В Краснодарском крае состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике в метательных дисциплинах среди спортсменов с поражение

Чемпионом в толкании ядра стал Станислав Кашаев Фото: Паралимпийский комитет России

В Краснодарском крае состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике в метательных дисциплинах среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Турнир объединил 160 паралимпийцев из 30 регионов и стал одним из этапов отбора на июньский чемпионат России. Достойно выступили в Адлере и воронежские спортсмены — они завоевали сразу семь наград.

В толкании ядра золото выиграл Станислав Кашаев — в лучшей своей попытке он показал результат 8 метров и 29 см. Сразу три награды положила в свою копилку Аида Бронская. Диск она метнула на 18 метров и 99 см, копье — на 11 метров и 14 см, а ядро толкнула на 9 метров и 21 см. Константин Халтурин стал вторым в толкании ядра с результатом 7 метров и 61 см, а в метании диска замкнул тройку призеров — 13 метров и 72 см. Здесь же шестым стал Андрей Беляев, зато он выиграл бронзу в метании булавы — 24 метра и 22 см.

Владимир ИВАНОВ подписывайтесь на наш Telegram У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: [email protected]