11.12.2021

Воронежские гандболисты победили в Ростове

Источник: tv-gubernia.ru Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» одержали 12-ю победу в нынешнем сезоне Высшей лиги и упрочили свои позиции во главе турнирной таблицы.

Источник: tv-gubernia.ru Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» одержали 12-ю победу в нынешнем сезоне Высшей лиги и упрочили свои позиции во главе турнирной таблицы. Наша команда в Ростове-на-Дону» обыграла местный «ДГТУ-Лидер», занимающий предпоследнее место. Уже к десятой минуте преимущество нашей команды стало двукратным - 8:4. На экваторе первого тайма отрыв гостей вырос до пяти мячей и сохранился до перерыва - 22:17. Вторая половина матча поначалу проходила в равной борьбе, но начиная с 43-й минуты воронежцы провели четыре безответных атаки, и счёт стал 34:24. Конечно, исход матча был уже предрешён, ростовчане смогли в концовке только чуть сократить своё отставание - 42:35. Самым результативным игроком сегодняшней встречи стал Никита Филев, забросивший во вражеские ворота восемь мячей, семь раз цель поразили Валерий Иванов и Сергей Нестеров. В рядах хозяев шесть мячей - заслуга Михаила Соколова. Завтра соперников ждёт повторная игра.