25.12.2021

Воронежские бегуньи завоевали два серебра всероссийского турнира

Вице-чемпионками соревнований стали Светлана Аплачкина и Ирина Баулина Фото:

Вице-чемпионками соревнований стали Светлана Аплачкина и Ирина Баулина Фото: Федерация легкой атлетики России

В московском манеже имени братьев Знаменских состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, посвящённые открытию зимнего сезона. Поклонники королевы спорта стали свидетелями противостояния лучших легкоатлетов страны на дистанциях 50 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 60 м с/б, а также в прыжках в длину.

Представители Воронежской области стали обладателями двух серебряных наград. На дистанции 300 м второе место с результатом 38,35 секунды заняла Ирина Баулина – действующая чемпионка страны в барьерном беге. Быстрее нашей спортсменки накануне оказалась только Виктория Максимова из Чувашской Республики – 38,12 секунды. А вот на дистанции 1000 м в шаге от победы остановилась Светлана Аплачкина – многократная чемпионка страны на различных дистанциях.

На нынешнем турнире воронежская бегунья показала результат 2 минуты 40,83 секунды. Быстрее лишь на 0,23 секунды оказалась москвичка Анна Щагина.

Владимир ИВАНОВ Дорогие читатели! У вас есть интересное сообщение для редакции? Хотите поделиться новостью? Задать нам вопрос? Пишите нам по электронной почте: [email protected], присылайте сообщения в WhatsApp, Viber или Telegram на номер 8 (952) 543-17-02.

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники» , Facebook , Instagram . Также наше сообщество есть в Telegram .