14.04.2022

Воронежская спортсменка завоевала бронзу первенства России по борьбе

Алина Фролова стала третьей в категории до 73 кг Фото: Федерация спортивной борьбы Воронежской области В Наро-Фоминске завершился розыгрыш медалей первенства России по вольной борьбе среди девушек не старше 17 лет.

Алина Фролова стала третьей в категории до 73 кг Фото: Федерация спортивной борьбы Воронежской области

В Наро-Фоминске завершился розыгрыш медалей первенства России по вольной борьбе среди девушек не старше 17 лет. В числе призёров престижных соревнований оказалась и спортсменка из Воронежской области Алина Фролова. Она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг.

В 1/8 финала наша спортсменка взяла верх над Анастасией Ежовой из Перми. В четвертьфинале Фролова уступила петербурженке Вере Вагоненковой – будущей вице-чемпионке турнира. Однако в утешительных схватках Алина не познала горечи поражений. Сначала Фролова победила Амину Ажибаеву из Оренбурга, а в схватке за бронзу сломила сопротивление Анастасии Мишачевой из Рязани. Благодаря этому успеху Алина попала в сборную страны.

Также на третью ступень пьедестала в этой категории поднялась Алина Самохвалова из Краснодарского края, а золото завоевала Виктория Царева из Ленинградской области.

Владимир ИВАНОВ Дорогие читатели! У вас есть интересное сообщение для редакции? Хотите поделиться новостью? Задать нам вопрос? Пишите нам по электронной почте: [email protected], присылайте сообщения в WhatsApp, Viber или Telegram на номер 8 (952) 543-17-02.

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники» . Также наше сообщество есть в Telegram .