26.08.2022

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина победила на Всероссийской спартакиаде

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на дистанции 5 тыс.

Бегунья стала лучшей в дистанции на 5 тыс метров

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на дистанции 5 тыс. м в рамках соревнований на Всероссийской спартакиаде. Многократная чемпионка страны преодолела дистанцию за 15 минут 50,98 секунд. Результаты соревнований опубликовала пресс-служба всероссийской федерации легкой атлетики.

Бегунья долго держалась за спинами соперниц, но ближе к финишу ускорилась и вышла вперед. Спортсменка из Санкт-Петербурга Любовь Дубровская уступила Светлане Аплачкиной пол секунды. Третьей на финиш пришла бегунья из Рязанской области Светлана Аристархова с результатом 15 минут 53,54 секунды.

Также в пресс-службе федерации рассказали, что для этих соревнований подготовили персональные синие номера для лидеров сезона. Один из таких знаков получила воронежская бегунья. Всего в соревнованиях в Челябинске принимают участие 444 сильнейших спортсмена из 53 регионов.

Ранее воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала два «золота» на чемпионате России по легкой атлетике. Многократная чемпионка страны стала лучшей на дистанции 5 тыс. м и 1500 м.