01.10.2022

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала «золото» Спартакиады

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова пополнила копилку медалей на Всероссийской Спартакиаде по спортивной гимнастике.

Награду высшей пробы она получила в вольных упражнениях

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова пополнила копилку медалей на Всероссийской Спартакиаде по спортивной гимнастике. За минувшие два дня она завоевала четыре награды, в числе которых – золото в вольных упражнениях. Заключительные состязания прошли в субботу, 1 октября.

Накануне Ангелина Мельникова взяла «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» на брусьях. За опорный прыжок олимпийская чемпионка и абсолютная чемпионка мира получила среднюю оценку 13,883 балла – опередила ее только москвичка Виктория Листунова. В упражнении на брусьях выступление Ангелины Мельниковой судьи оценили на 14,6 балла при сложности 6,1. Серебряной медалистке, москвичке Диане Кустовой, воронежская спортсменка уступила 0,333 балла, а золотую медаль вновь завоевала Виктория Листунова.

В субботу спортсменки определили сильнейших в упражнении на бревне и в вольных упражнениях. На бревне Ангелина Мельникова получила от судей оценку в 14,3 балла и завоевала серебряную медаль. Первое место досталось Диане Кустовой, которая обошла воронежскую гимнастку на 0,1 балла.

Но в вольных упражнениях воронежской спортсменке не было равных. Результаты:

Ангелина Мельникова – 14,3; Виктория Листунова – 14,266; Владислава Уразова – 13,5.

Разыгранные 1 октября комплекты наград стали последними в рамках турнира по спортивной гимнастике Спартакиады сильнейших спортсменов. Таким образом в копилке Ангелины Мельниковой – шесть медалей соревнований, учитывая « бронзу » в командном многоборье и « серебро » в индивидуальном многоборье.

текст — Валентин Юрский

Последние новости

Состоялось 155-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области

18 апреля 2024 года Избирательная комиссия Воронежской области провела очередное заседание.

Интервью представителя природоохранной прокуратуры телеканалу «ТВ Губерния»

Заместитель Воронежского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Мостовец рассказал журналистам телеканала «ТВ Губерния» о проводимой работе по защите  окружающей среды,

За нарушение режима пребывания на территории РФ гражданин республики Узбекистан привлечен к административной ответственности

16 апреля 2024 Острогожским районным судом рассмотрен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *