02.01.2022

Воронежская бобслеистка стала пятой на этапе Кубка мира

Источник: tv-gubernia.ru Воронежская бобслеистка Елена Мамедова замкнула пятерку лидеров на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде.

Источник: tv-gubernia.ru Воронежская бобслеистка Елена Мамедова замкнула пятерку лидеров на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. В ТОП-5 наша спортсменка вновь попала под руководством пилота Анастасии Макаровой. В первой попытке сегодня россиянки преодолели ледяную трассу за 51,11 секунды - это шестой результат, а во второй оказались чуть медленнее - 51,28 секунды, но по сумме смогли подняться на пятую позицию. Выше россиянок в итоговом протоколе оказались экипажи из Китая, Канады, Великобритании и США. Бронзовым призёрам Макарова и Мамедова проиграли 0,27 секунды, а чемпионкам уступили 0,51 секунды. При этом после первой попытки лидировали другие россиянки Надежда Сергеева и Юлия Беломестных, но во второй не справились с управлением и стали только 15-ми. Отметим, что Елена уже во второй раз в нынешнем сезоне попала в ТОП-5 на этапах Кубка мира. Ранее она успешно выступила в Альтенберге, а в начале декабря на этой же трассе заняла итоговое шестое место, показав во второй попытке третий результат.