26.07.2022

Студенты ВГАС в составе региональной команды завоевали второе место на Чемпионате России по лыжероллерам

Третьекурсница академии Полина Козленко заняла 3 место в эстафете вместе с Дарьей Рогозиной.

24 июля состоялся заключительный этап соревнований Чемпионата России по лыжероллерам в Бутурлиновке. Участники из 30 регионов страны собрались в Воронежской области.

Финальная гонка прошла от посёлка Пирамиды до Бутурлиновки. Спортсмены участвовали в масс-старте свободным стилем на 15 км у женщин и 25 км у мужчин. Финишировали лыжероллеры на площади Воли, где их встречали восхищенные зрители.

Торжественное закрытие Чемпионата России и официальное награждение победителей и призеров открыл председатель организационного комитета, глава администрации района Юрий Матузов.

Воронежская команда заняла второе место, пропустив вперед только Санкт-Петербург. Больше половины участников в составе - выпускники и студенты нашей академии.