12.12.2021

"Буран" потерпел обидное поражение от "Омских Крыльев"

Сегодня "Буран" начал домашнюю серию матчем с "Омскими Крыльями". К сожалению, в упорном поединке наша команда уступила гостям со счетом 2:3.

Сегодня "Буран" начал домашнюю серию матчем с "Омскими Крыльями". К сожалению, в упорном поединке наша команда уступила гостям со счетом 2:3. Воронежцы открыли счет, но затем соперник дважды огорчил Глеба Носова и вырвался вперед. Ураганные смогли отыграться на 32 минуте, после чего имели еще несколько моментов, но не смогли их реализовать. Дело шло к овертайму, но буквально за минуту до конца встречи омская команда все же смогла забить третий гол и обеспечить себе победу в основное время. .

«Буран» Воронеж – «Омские Крылья» Омск – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Шайбы: Шипилов (Лапин, Павликов), 11:34 (1:0); Орлов, 24:55 (1:1 – мен.); Леука, 27:46 (1:2); А. Марков (Ефимов, Жлоба), 31:02 (2:2); Никишанин (Денисевич, Угольников), 59:02 (2:3).
«Буран»: Носов. Сергиенко – Каримов, Мельников – Вилков – Макаров; Жлоба (к) – Насыбуллин, Лобанов – А. Марков – Лисин; Ефимов – Павликов, Шипилов – Лапин – Егоров; Баланов – Гордеев, Агапов – Демидов – Аль-Джилауи.
«Омские Крылья»: Новицкий. Денисевич – Угольников (к), Майоров – Махрин – Сердюк; Мартынов – Спиценко, Кравченко – А. А. Прокопенко – Соколов; Щекин – Нургалиев, Орлов – Леука – Никишанин; А. К. Прокопенко – Подрезов, Алхимов – Господынько – Колесников.
Броски: 34-55 (21-36). Штрафное время: 4-6.
Судьи: С. Макашов, А. Батурин; В. Бельгесов, Д. Кривоносов.
12 декабря. Воронеж, Дворец спорта «Юбилейный». 600 зрителей.   Пресс-служба "Бурана"