07.08.2022

«Мы не сыграли целостно», - тренер воронежского «Факела» о разгроме от столичного ЦСКА

Наставник команды из нашего города заявил, что в первом тайме его подопечные упустили шанс не дать прижать себя к штрафной площади.

Наставник команды из нашего города заявил, что в первом тайме его подопечные упустили шанс не дать прижать себя к штрафной площади.

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко 6 августа выступил на послематчевой пресс-конференции, когда завершилась игра клуба с московским ЦСКА. В этой встрече, напомним, «армейцы» нанесли сине-белому клубу сокрушительное поражение – 4:1. Единственный гол за «Факел» забил с пенальти нападающий Георгий Гонгадзе . В остальном же воронежский клуб только и успевал, что пропускать мячи в ворота от хозяев поля.

Поражение, по словам тренера Олега Василенко, произошло из-за того, что его подопечные упустили шанс не дать прижать себя к штрафной площади. Они не усилили фланги, чтобы нейтрализовать атаки противника. Результат – поражение с большим счетом.

Но главное, по словам тренера, это даже не то, какие цифры были на табло. Само содержание игры «Факела» расстроило Олега Василенко:

- Мы не сыграли целостно, на мой взгляд. Наверное, нам нужно через это пройти. Работы у нас очень много. Будем улучшаться! Будем работать! – прокомментировал на пресс-конференции Олег Василенко.


Болельщики воронежского "Факела" на стадионе "ВЭБ Арена" во время матча с ЦСКА

Ранее игру «Факела» с ЦСКА комментировал также губернатор Воронежской области Александр Гусев. Глава региона, в отличие от главного тренера команды, заявил, что футболисты играли неплохо . А главной победой «Факела» стала поддержка болельщиков. Остается только гадать, кто прав насчет игры воронежского клуба с ЦСКА – Гусев или же Василенко.

По итогам гостевой встречи, «Факел» располагается на 13-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Клуб пока что заработал 2 очка, сыграв вничью с «Краснодаром» и столичным «Динамо» .


Что касается ЦСКА, то пока команда делит 1-е место в турнирной таблице РПЛ с московским «Спартаком». У обоих клубов набрано 10 очков, одинаковая разница голов, одно и то же количество забитых и пропущенных мячей. Второе место занимает питерский «Зенит» (7 очков), а третье – «Сочи» (6 очков).


Следующий матч воронежского «Факела» состоится 12 августа на Центральном стадионе профсоюзов. В этой домашней игре сине-белая команда сразится с екатеринбургским «Уралом». В турнирной таблице РПЛ этот клуб пока располагается на последнем месте, так как он не набрал ни одного очка.


Илья Ершов

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *