01.09.2022

Легкоатлеты ВГАС принесли 5 медалей Воронежской области

В Челябинске подошла к концу Всероссийская спартакиада по легкой атлетике, в которой приняли участие сильнейшие спортсмены страны.

В комплекте медалей - золото, два серебра и две бронзы.

В Челябинске подошла к концу Всероссийская спартакиада по легкой атлетике, в которой приняли участие сильнейшие спортсмены страны. Воронежские легкоатлеты в общем региональном зачете заняли достойное 5-ое место (из 52) с итоговыми 585 очками.

Такой результат стал возможен, в том числе, благодаря студентам Воронежской государственной академии спорта:

Эмилия Тангара стала второй в беге на 400 метров с препятствиями. К сожалению, завоевать золото нашей спортсменке не удалось из-за обидной ошибки на последнем барьере. Финишное время Эмилии - 56,71 секунды.

Владислав Доронин принес области еще одну серебряную медаль. Атлет отличился в чистом беге на 200 метров, завершив забег за 20.92 секунды и лишь немного уступив лидеру.

Выпускница вуза Светлана Аплачкина в заключительный день соревнований к золоту на дистанции 5000 метров добавила бронзу в 1500 метрах.

Магистрант Ринат Шабаев завоевал «бронзу» в беге на 800 м. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 48,01 секунды.

Также в Спартакиаде участвовали легкоатлетка Алина Бозюкова и стрелок Михаил Андреев, но в этот раз на пьедестал подняться им не удалось.

Благодарим спортсменов, их тренеров и преподавателей за отличное выступление!