14.04.2022

Хоккеисты из Боброва одержали первую победу в полуфинальной серии Молодёжной лиги

Наша команда в гостях обыграла рыбинский «Полет» Фото ХК «Ямал» Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» вернули интригу полуфинальной серии Национальной молодёжной лиги.

Наша команда в гостях обыграла рыбинский «Полет» Фото ХК «Ямал»

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» вернули интригу полуфинальной серии Национальной молодёжной лиги. Наша команда, ставшая чемпионом регулярного первенства в западной конференции, после двух поражений на домашнем льду обыграла в гостях рыбинский «Полет», финишировавший вторым на «Востоке». Игра в среду завершилась серией буллитов, в которой точнее оказались наши хоккеисты.

В стартовом игровом отрезке хозяева площадки по броскам по воротам заметно уступили гостям, но пропустили при этом лишь раз - шайбу в сетку рыбинцев на 12-й минуте смог протолкнуть только Александр Лапин. Судьи пять минут просматривали видеоповторы этого момента, но в итоге встали на сторону «Боброва». Второй период матча прошёл в равной борьбе, и за 13 секунд до его конца лидер «Полета» Арслан Ямалов в большинстве паритет восстановил. Третий игровой отрезок сильнейшего не выявил, хотя по броскам в створ наши хоккеисты были далеко впереди - 10:2. Вырвать победу команда из Боброва могла за полминуты до конца овертайма - после ошибки защитника хозяев шайбой завладел Дмитрий Уткин, оказался с ней прямо перед вратарём противника, но переиграть того не сумел. Зато в серии буллитов удача улыбнулась нашим игрокам. Блестяще отработал в рамке «ЭкоНива-Бобров» Вадим Пастух, пропустив только от Нияза Абдрашитова, а в рядах гостей буллиты реализовали Андрей Митрофанов и Дмитрий Паневин.

Счёт в полуфинальной серии противостояния «ЭкоНива-Бобров» и «Полёта» счёт 2:1 в пользу рыбинцев. Сегодня команды встретятся на льду Ярославской области вновь. Победа хозяев выведет их в финал Кубка регионов, а в случае победы гостей серия вернётся на лёд нашего региона.

Владимир ИВАНОВ Дорогие читатели! У вас есть интересное сообщение для редакции? Хотите поделиться новостью? Задать нам вопрос? Пишите нам по электронной почте: [email protected], присылайте сообщения в WhatsApp, Viber или Telegram на номер 8 (952) 543-17-02.

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники» . Также наше сообщество есть в Telegram .