30.08.2023

Воронежцам покажут коллекцию из 100 икон к 400-летию со дня рождения святителя Митрофана

В пятницу, 1 сентября, в областном художественном музее имени Крамского откроется выставка икон,

29 августа, 19:30, Воронеж 49 РИА Воронеж Текст — Константин Могилин, фото — пресс-служба музея имени Крамского

В пятницу, 1 сентября, в областном художественном музее имени Крамского откроется выставка икон, приуроченная к 400-летию со дня рождения святителя Митрофана. В экспозицию вошло более 100 икон из частных коллекций. Кроме того, посетителям покажут предметы, связанные с первым воронежским епископом. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры во вторник, 29 августа.

– Святитель Митрофан проявил себя как сильный управленец, лидер, ко мнению которого прислушивались, сподвижник царя, но в то же время в бытовой жизни он был очень скромным, кротким, жил на грани бедности. Выставка «Правило веры и образ кротости» расскажет о житии первого епископа как человека, посвятившего всего себя служению церкви, – рассказали организаторы выставки.

В пресс-службе Воронежской епархии добавили, что выставка проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии.

Выставка будет работать до 12 ноября.

Стоимость входного билета: 250 рублей. Льготный билет (школьники, пенсионеры, студенты) – 150 рублей. Посещение по Пушкинской карте будет доступно позже.

В выходные дни 17, 23, 24 и 30 сентября в 15:00 по выставке будут проводиться экскурсии. Стоимость: 100 рублей (действителен только при покупке входного билета на выставку).

0+

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *