01.10.2022

В Острогожском благочинии побывали паломники из Москвы

30 сентября — в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии — состоялся приезд учащих и учащихся Свято-Петровской школы города Москвы в Острогожское благочиние.

30 сентября — в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии — состоялся приезд учащих и учащихся Свято-Петровской школы города Москвы в Острогожское благочиние.

Встреча началась с Божественной литургии в храме священномученика Петра, митрополита Крутицкого, что в селе Сторожевое 1-е Острогожского района, на родине святого. Её возглавил директор школы иерей Андрей Постернак и администрация в духовном сане. Сослужил им представитель Острогожского благочиния иерей Михаил Порубаев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в селе.Урыв-Покровка. 

Более 50 человек причастились Святых Христовых Таин. А всего прибывших было около 150 человек. По окончании литургии сбыла совершена лития у камня, посвящённого памяти погибших и репресированных в годы гонений на христиан. Все с интересом ознакомились с экспозицией музея в Сторожевской сельской школе.

Далее паломники посетили село Девица Острогожского района, где в храме Рождества Христова иерей Михаил Порубаев совершил молебен в певческом сопровождении учащихся. В бывшем здесь, а потом разрушенном, храме священномученик Петр служил псаломщиком. 

Была возглашена и пропета «Вечная память» у мемориальной доски, посвященной священномученику Петру, на фасаде Девицкой сельской школы.  Здесь он преподавал Закон Божий. 

Посещение гостями села Девицы также сопровождалось иереем Михаилом Порубаевым и экскурсией преподавателя Девицкой школы Людмилы Алексеевны Мельниковой.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  «горячей линии»  по вакцинопрофилактике

  В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии»  по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации) по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в ра

«Показали класс»: в Воронежском аэропорту прошли учения спасателей

Небо над столицей Черноземья по-прежнему закрыто, однако рано или поздно полёты возобновятся, и этот момент нужно встретить во всеоружии.

Депутаты облдумы расширили список воронежцев, которые могут оформить соцконтракт

Депутаты Воронежской облдумы расширили перечень тех, кто может рассчитываеть на временное жильё из так называемого «маневренного фонда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *