11.06.2022

В Новой Усмани появится большой храм Державной иконы Пресвятой Богородицы

В Новой Усмани с микрорайоне «Южный» уже в ближайшее время стартует строительство большого храма Державной иконы Пресвятой Богородицы, сообщила в среду, 8 июня,

В Новой Усмани с микрорайоне «Южный» уже в ближайшее время стартует строительство большого храма Державной иконы Пресвятой Богородицы, сообщила в среду, 8 июня, группа «Новоусманской Нивы» ВКонтакте со ссылкой на настоятеля храма иерея Вадима Смольянова.

Как стало известно, перед началом строительства планируется провести молебен. Все желающие принять в нем участие приглашаются к 8 часам утра в понедельник, 13 июня.

Напомним, что о планах строительства нового храма, а также духовного центра в микрорайоне «Южный» в Новой Усмани стало известно в 2018 году, о чем ИА «1+2» сообщало ранее:

Власти пообещали новоусманцам духовное развитие

В ожидании нового большого храма местные жители неоднократно принимали участие в различных духовных мероприятиях во временном храме:

В микрорайоне «Южный» на временный храм установили купол и крест

В Новой Усмани во временном храме совершили молебен перед храмовой иконой и освятили колокола для новой звонницы

Марина Колесник

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *