27.01.2023

Состоялось заседание научного кружка «Духовная и коммуникативная культура личности»

26 января на кафедре русского и иностранных языков состоялось заседание научного кружка «Духовная и коммуникативная культура личности», в ходе которого участники рассуждали о духовных последствиях сквернословия.

26 января на кафедре русского и иностранных языков состоялось заседание научного кружка «Духовная и коммуникативная культура личности», в ходе которого участники рассуждали о духовных последствиях сквернословия.

В заседании кружка принял участие настоятель храма Архистратига Божия Михаила отец Сергий, который провел с собравшимися беседу, посвященную проблеме засилья в речи россиян ненормативной лексики.

Сквернословие как ругательный псевдоязык, использующийся широкими массами населения, демонстрирует культурную и духовную деградацию нашего общества. Значение слова скверна в словаре В.И. Даля определяется как «мерзость, гадость, пакость <…>, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно <…>, все богопротивное». По словам отца Сергия, сквернословящие, желая оскорбить человека, оскорбляют тем самым образ Божий, поэтому необходимо искоренить такие слова из своей речи и помнить о том, что каждое сказанное слово имеет духовные последствия.

Тема беседы никого не оставила равнодушным и вызвала оживленную дискуссию между участниками. В заключение встречи курсанты имели возможность задать интересующие их вопросы.




Последние новости

Четыре жителя Воронежской области заразились малярией южных странах в 2023 году

Фото с сайта unsplash Четыре случая заражения малярией выявили в Воронежской области в 2023 году.

Территориальным органом юстиции выявлены нарушения в деятельности казачьих обществ

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области (далее – Управление) в апреле текущего года завершены проверочные мероприятия в отношении четырех казачьих обществ региона.

График дежурств с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года,  с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях обеспечения оперативного рассмотрения административных дел и дел об административных правонарушениях,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *