10.06.2022

Собрание в Острогожском церковном округе

9 июня в Духовно-просветительском центре во имя святителя Тихона Задонского прошло очередное собрание духовенства Острогожского благочиния.

9 июня в Духовно-просветительском центре во имя святителя Тихона Задонского прошло очередное собрание духовенства Острогожского благочиния. Собрание возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский.

На собрании присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с МВД и МЧС иерей Артемий Фисенко, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов и представители Центрального казачьего войска в Острогожске.

В первой части собрания было заслушано выступление иерея Артемия Фисенко о прошедших в Воронеже курсах по пожарной безопасности и о соблюдении норм и правил пожарной безопасности в храмах.

Вторая часть собрания была посвящена обсуждению вопросов организации и проведения предстоящих крестных ходов 12-13 июля с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» и 14 июля с иконой Божией Матери «Дивногорская.

Отец Алексий предложил обсудить графики движения икон по Острогожскому району. Протоиерей Владимир Шереметов рассказал об особенностях передвижения Святынь и сопровождения Её казаками.

Также были обсуждены текущие вопросы жизнедеятельности благочиния.


Последние новости

Рост стоимости дизельного топлива зафиксирован в Воронежской области

Некоторые позиции упали в цене. Об изменении цен на бензин и дизельное топливо сообщили в Воронежстат.

К каким врачам воронежцы записывались чаще всего в 2023 году

Аналитики составили рейтинг самых востребованных специалистов Поведение пользователей при записи к тем или иным врачам, а также покупке препаратов на основании обезличенных данных за прошлый год изучили аналитики.

Математики ВГУ провели ежегодную Воронежскую весеннюю математическую школу

C 26 по 30 апреля на базе санатория им. Дзержинского проходит ежегодная Международная Воронежская весенняя математическая школа «Современные методы теории краевых задач.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *