24.05.2022

И ГРЯНУЛ БАЛ!

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 21 мая 2022 года в Воронежском государственном аграрном университете состоялся ежегодный Сретенский бал.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 21 мая 2022 года в Воронежском государственном аграрном университете состоялся ежегодный Сретенский бал. Особенностью этого уникального проекта является максимальная приближенность к канонам балов XIX века.

В мероприятии приняли участие студенты нашего университета, курсанты Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, члены молодёжного отдела Воронежской митрополии, студенты Воронежской духовной семинарии, учащиеся студии исторического и традиционного танца «Каменный мост».

На открытии  бала с приветственным словом выступили врио проректора по социально-воспитательной работе   и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева и настоятель Татианинского храма г. Воронежа и Крестовоздвиженского домового храма ВГАУ, руководитель епархиального отдела по культуре иерей Виталий Тарасов.

Музыкальное сопровождение бала осуществлял оркестр Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Все участники прошли предварительную подготовку: уроки хореографии и бального этикета. Помощниками молодых людей в этой деликатной науке стали Алексей Нелюбов (клуб салонных танцев Alex&Fox) и Светлана Кирякова (студия исторического танца «Каменный мост»).

Сретенский бал является уникальной культурной площадкой для встреч и общения православной и светской молодежи. Репетиции танцев, подбор нарядов, обучение этикету позволили многим молодым людям обрести новые знакомства, найти близких по духу людей и получить полезные навыки.

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *