07.11.2023

Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий совершил Литургию в Троицком храме г. Россоши

5 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, святого апостола Иакова, брата Господня по плоти, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Россоши.

5 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, святого апостола Иакова, брата Господня по плоти, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Россоши.  

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и благочинный Россошанского церковного округа, настоятель Троицкого храма иерей Иаков Калинин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Митрофановского храма с. Верхний Мамон под управлением регента Бойко Г.Г.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения. Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии Преосвященнейший епископ Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом. В своем слове владыка приветствовал настоятеля храма иерея Иакова, отметив важность несомых им послушаний благочинного и руководителя епархиального отдела по тюремному служению, а также поздравил с днем тезоименитства и прошедшим днем рождения и преподнес в дар икону.

Отец Иаков обратился к владыке с ответным словом и в знак сыновней любви преподнес букет цветов.

Также со словом приветствия к правящему архиерею обратился начальник  отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-№8 Тютюнников А. В. и преподнес в дар икону Рождества Христова в резном деревянном киоте выполненном заключенными исправительного учреждения.

При выходе из храма владыка преподал всем святительское благословение.

Последние новости

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой помощи с праздником

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Россошанские молодогвардейцы рассказали о работе сотрудников скорой помощи молодежи

Ко Дню работника скорой медицинской помощи Россошанские молодогвардейцы совместно с медицинским работником МБОУ СОШ №7 провели для школьников семинар, посвященный работе сотрудников скорой медицинской помощи.

Кто может рассчитывать на повышенную пенсию, рассказали воронежцам

Фото: ru.freepik.com Часть жителей Воронежской области может рассчитывать на повышенную пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *