24.06.2022

В чём минусы зарплаты в конвертах

В чём же конкретно минусы получки в конверте? Специалисты насчитывают сразу восемь негативных последствий: получение лишь «белой» части зарплаты в случае конфликта с работодателем;

В чём же конкретно минусы получки в конверте? Специалисты насчитывают сразу восемь негативных последствий: получение лишь «белой» части зарплаты в случае конфликта с работодателем; неполучение в полном объёме отпускных и расчёта при увольнении; оплата больничного исходя из официальной части зарплаты, то есть в разы ниже, чем вам на самом деле положено; почти полное лишение социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребёнка и так далее; отказ в получении необходимого вам кредита; отказ в выдаче визы; минимальная пенсия; за незадекларированные доходы российским законодательством предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

Каждый работник, получающий зарплату в конверте, должен отдавать себе отчёт в том, что это в дальнейшем скажется на оплате отпуска, больничного, получении социальных льгот, путёвок, пособия по беременности и родам, пенсионных накоплений, которые в свою очередь влияют на величину будущей пенсии.

Часто молодёжь вообще не заключает контракты при трудоустройстве на работу, а когда работодатель сообщает, что в услугах больше не нуждается, оказывается, что доказать что-либо
невозможно: по документам такой человек в фирме официально никогда не был трудоустроен.
Поступления налога на доходы физических лиц и единого социального налога напрямую зависят от доходов населения. Налоги поступают в бюджет, и от них за- висит экономическое состояние района, области, страны.

Чтобы защитить свои права, каждый гражданин может открыто или анонимно сообщить о фактах нарушения трудового законодательства в налоговую службу, инспекцию труда, прокуратуру или администрацию Павловского района, позвонив по телефонам горячей линии:
3-11-03; 3-11-43.

По материалам газеты «Вести Придонья»

 

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  «горячей линии»  по вакцинопрофилактике

  В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии»  по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации) по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в ра

«Показали класс»: в Воронежском аэропорту прошли учения спасателей

Небо над столицей Черноземья по-прежнему закрыто, однако рано или поздно полёты возобновятся, и этот момент нужно встретить во всеоружии.

Депутаты облдумы расширили список воронежцев, которые могут оформить соцконтракт

Депутаты Воронежской облдумы расширили перечень тех, кто может рассчитываеть на временное жильё из так называемого «маневренного фонда».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *