19.04.2023

Теперь у Вас появится личный помощник при ЧС!

МЧС России для всех граждан страны разработало специальное мобильное приложение по безопасности!

Теперь у Вас появится личный помощник при ЧС!

МЧС России для всех граждан страны разработало специальное мобильное приложение по безопасности!

Приложение очень простое в использовании и одновременно — информативное. Оно поможет сориентироваться и мгновенно найти не только информацию о действиях при чрезвычайной ситуации, но будет полезно и в обычных жизненных ситуациях.

Разработаны и действуют рубрики: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

«Что делать?» - пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником.

«МЧС рекомендует» - это хранилище сведений о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении.

«Первой помощи» - здесь сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков.

«Карта рисков» - раздел содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.

«Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» - разделы носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, плюс различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

ВАЖНО! В приложении реализована возможность всем пользователям на безвозмездной основе получать информацию в виде push-сообщений. Это создано в целях своевременного информирования населения о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях.

В Приложении доступен вызов службы спасения и определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости. А для получения более подробной информации можно быстро перейти на страницу официального сайта МЧС России.

Мобильное приложение по безопасности, БЕСПЛАТНО и доступно для скачивания в Google Play и App Store, оно работает на мобильных операционных системах iOS и Android.                                 


Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *