20.03.2024

Стартовал конкурс проектов на благоустройство бульвара Героев Сталинграда

В Воронежской городской Думе прошла встреча по вопросам благоустройства бульвара Героев Сталинграда при участии депутатов городской Думы Константина Ашифина и Владимира Калинина, представителей управы Левобережного района,

В Воронежской городской Думе прошла встреча по вопросам благоустройства бульвара Героев Сталинграда при участии депутатов городской Думы Константина Ашифина и Владимира Калинина, представителей управы Левобережного района, преподавателей и студентов ВГТУ.

По инициативе депутатского корпуса и при поддержке управы Левобережного района среди студентов Воронежского государственного технического университета объявлен конкурс проектов по облагораживанию территории бульвара Героев Сталинграда. Лучшая концепция получит возможность влиться в общий проект благоустройства этой общественно значимой территории. Срок подготовки проектов - месяц. Ещё две недели дается на устранение неточностей. Подведение итогов пройдёт в середине мая.

Как отметил председатель постоянной комиссии городской Думы по экологии и природопользованию Константин Ашифин, главная идея проекта – не просто создать место для отдыха горожан, но отдать дань уважения защитникам Сталинграда и напомнить об их подвиге. В задание на проект по благоустройству территории бульвара организаторы включили условие совмещения детских игровых площадок и спортивных зон с информационными материалами о Сталинградской битве.

- В следующем году мы отмечаем юбилей, 80-летие Победы,-  говорит Константин Ашифин. – И для нас важно было привлечь к этой работе молодое поколение, чтобы они знали и берегли историческую правду и попробовали свои силы в реальном проекте, который будет воплощён в жизнь.

Мероприятия по благоустройству бульвара Героев Сталинграда включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж». Общественная территория расположена на улице Волгоградская, рядом с домами №49 и № 51.

 


Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *