17.03.2024

Школы и торговые центры закрыли в Белгороде и ряде районов области после обстрелов

Фото: t.me/vvgladkov Торговые центры Белгорода и Белгородского района не будут работать в воскресенье, 17 марта, и понедельник, 18-го.

Фото: t.me/vvgladkov

Торговые центры Белгорода и Белгородского района не будут работать в воскресенье, 17 марта, и понедельник, 18-го. Причиной стала текущая обстановка в регионе.
Об этом решении губернатор Вячеслав Гладков сообщил в своём телеграм-канале . 

Также первые два дня следующей недели объявлены выходными в местных школах и колледжах ряда территорий области: Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Краснояружского районов, Грайворонского, Валуйского, Шебекинского и Яковлевского городских округов, а также областного центра. Отменили в том числе и дистанционное обучение.

– Это решение мы будем рекомендовать и нашим вузам, – добавил белгородский губернатор.

Сейчас обсуждается возможное решение по детским садам.

– Опросим всех родителей, которые приводят детей в дежурные группы детских садов, – поделился подробностями Вячеслав Гладков. – Мы попросим, если есть возможность, чтобы дети остались дома в понедельник и вторник. Если такой возможности нет, значит, будем помогать родителям, если они работают на критических специальностях. Понятно, что и воспитатели, и нянечки, и технический персонал переживают. Ситуация достаточно сложная и в городе, и в Белгородском районе. Конечно, вопрос безопасности для всех нас самый главный.

Позднее губернатор Белгородской области сообщил об обстрелах окраины села Колотиловка Краснояружского района, города Грайворон и посёлка Поляна Шебекинского городского округа. Обошлось без пострадавших.

Утром 16 марта два человека погибли в ходе обстрела Белгорода и Белгородского района. Это были мужчина и женщина.

Кстати, о фактическом закрытии торговых центров в Белгороде и окрестностях Вячеслав Гладков сообщал ещё после обстрелов Грайворонского округа 14 марта. На тот момент – до конца дня. 

 

Виктор ЧАШКИН

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *