02.06.2023

На вопросы спортивного сообщества района ответили областные руководители

В Общественной приёмной губернатора Воронежской области в Павловском районе состоялся приём граждан.

В Общественной приёмной губернатора Воронежской области в Павловском районе состоялся приём граждан. На вопросы отвечали руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев и его заместитель Сергей Козлов. Общение проходило в режиме видео­­конференц­связи.

Ход встречи координировала руководитель Общественной приёмной Любовь Митрофанова. В приёме участвовали первый заместитель главы администрации района Юрий Черенков, представители спортивной общественности. Павловчане задавали разноплановые вопросы. Так, Сергей Кащеев рассказал, что в отношении строительства лыжероллерной трассы в Павловске обращение рассматривалось в правительстве с 2015 года. Изготовлена проектно­-сметная документация. Ориентировочная стоимость реализации проекта в ценах прошлого года — 119 млн 474 тыс. рублей. По данному вопросу спикеры пояснили, что наиболее приемлемый вариант — вхождение в адресную региональную программу.

Вадим Рясин поинтересовался судьбой строительства спортивного комплекса в Елизаветовке. Село расположено рядом с городом, спортивные объекты в котором переполнены, не могут вместить всех желающих. Кроме того, Елизаветовка — село развивающееся, здесь начал работу мясоперерабатывающий завод. Появились новые рабочие места. Для спортивного комплекса уже выделен участок и имеется положительная экспертиза проектно­-сметной документации. Ориентировочная стоимость проекта — 188 млн 799 тыс. рублей.

 

Такой объект необходим и Воронцовке. Её житель Александр Апасов пояснил, что в селе проживает свыше пяти тысяч человек. Насчитывается около двух тысяч молодых людей. Сельские спортсмены успешно выступают на районных соревнованиях, входят в состав сборных команд по футболу, бадминтону, лапте, хоккею с шайбой, допризывной подготовке. А по спортивному туризму представлены в сборной области, неоднократно побеждали на межрегиональных соревнованиях. Но в селе только один спортивный зал в школе, который занят до позднего вечера. Под строительство выделили земельный участок. Жители села неоднократно обращались с этим вопросом к должностным лицам правительства региона.

В обоих случаях рекомендовано подать бюджетную заявку на 2024 год на вхождение в адресную региональную программу по финансированию проектирования и строительства спортивных объектов. Это вполне реальный путь для реализации проектов.

Павловчане Дмитрий Грушин и Михаил Костин рассказали о необходимости ремонта здания Павловской спортивной школы. В ценах 2019 года стоимость работ составила свыше 43 млн рублей. Возможный вариант решения вопроса — вхождение в адресную региональную программу по ремонту спортивного объекта. Обращение в отношении капитального ремонта бобслейной эстакады стадиона «Юность», о чём спрашивал павловчанин Александр Курдюков, поддержано в департаменте — ремонт планируется провести в ближайшие два года.

Тренеры­-преподаватели Павловской спортивной школы Валентина Харечкина и Александр Горбачёв подняли проблему подсчёта очков в технических видах спорта — толкании ядра, метании диска, прыжках в длину, беге с барьерами. С этого года региональная спортивная Федерация по лёгкой атлетике приняла такую систему подсчёта очков, что в технических видах они вычитаются, в результате чего при общем подсчёте команды теряют значительное их количество. Падает мотивация, ущемляются интересы команд.

О проблемах получения спортивных разрядов для сельских ребят рассказала завуч спортивной школы Вера Липлявкина. Она также отметила, что учащиеся отделений полиатлона не могут получать разряды, выполнять программу по спортивной подготовке по причине отсутствия в области соревнований по этому виду спорта, так как в области нет спортивной Федерации по полиатлону.

Обозначенные вопросы пообещали рассмотреть индивидуально.

По материалам газеты «Вести Придонья».

 

Последние новости

Воронежцам объяснили, как получить пенсионные накопления умершего родственника

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — Виктория Курляндская (из архива) С начала 2024 года отделение Социального фонда России (СФР) по Воронежской области выплатило 646 наследникам пенсионные накопления умерш

Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав

Советы для оздоровления организма от травника Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав Травник Александр ГОЛОВКОВ рассказывает, как похудеть или набрать вес с помощью трав.

Как собака может стать донором крови в Воронеже

Подробнее – в сюжете Светланы Неклюдовой. 20 апреля в стране – национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *