24.06.2022

Елизаветовцы отметили День села, День России и Троицу

После двухлетнего пандемийного перерыва 12 июня елизаветовцы ярко, весело и с размахом отметили сразу три праздника — день рождения села, День России и День Святой Троицы.

После двухлетнего пандемийного перерыва 12 июня елизаветовцы ярко, весело и с размахом отметили сразу три праздника — день рождения села, День России и День Святой Троицы. В сквере возле Дома культуры жителей и гостей села ждала насыщенная программа.

В солнечный летний день в ДК спешили взрослые и дети. С десяти утра для селян выступал
народный духовой оркестр ДК «Современник», а воронежские аниматоры развлекали детвору играми и конкурсами. Можно было поучаствовать в беспроигрышной лотерее, полюбоваться творческими работами на «Аллее мастеров». А на традиционном смотре подворий столы ломились от угощений.
На торжественной части со сцены звучали тёплые слова поздравлений и музыкальные подарки. От имени главы Павловского района Максима Янцова елизаветовцев поздравил заместитель главы администрации — начальник отдела социально-экономического развития, муниципального контроля и поддержки предпринимательства Альберт Хабаров.

— Елизаветовка — красивейшее село нашего района. Оно живёт, развивается, процветает. Географическая близость села к районному центру делает его ещё более привлекательным и перспективным. А реальная перспектива есть. Павловский район вступил в федеральную программу «Комплексное развитие сельской территории». В скором будущем в Елизаветовке появится новый жилой микрорайон. Сейчас полным ходом идёт его строительство. Ввели в эксплуатацию пятиэтажную гостиницу, в которой уже проживают строители мясоперерабатывающего предприятия. Возводится жилой пятиэтажный дом и скоро построят ещё два пятиэтажных дома. А самое значимое событие для села — это строительство нового детского сада на 220 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса. Администрация района подала заявку в правительство области для вхождения в областную адресную инвестиционную программу на строительство в 2023 году этих двух социально значимых объектов, — сказал Альберт Григорьевич.

Поприветствовала жителей и гостей села методист по народному творчеству муниципального отдела по культуре Ольга Попович.

Со словами поздравлений к елизаветовцам обратился глава поселения Александр Фомин.
Александр Иванович поблагодарил депутатов Совета народных депутатов и лично Николая Емельяненко за решение вопросов развития инженерной инфраструктуры и благоустройства села. Выразил признательность фермерам, индивидуальным предпринимателям Евгению Бочарову, Геннадию Погорелову, Олегу Терещенко и Игорю Хромых за финансирование проводимых в селе мероприятий. Поблагодарил неравнодушных жителей Виталия Вернигорова, Михаила Тыртышникова, Михаила Ревина, Ивана Комиссарова, Евгения Демченко, Александра Шульженко и Петра Рудникова, которые помогают расчищать дороги и тротуары от снега зимой, вывозить мусор, ремонтировать детские площадки и имущество администрации поселения.

На празднике почествовали юбиляров семейной жизни — Николая и Валентину Беленко, Виктора и Инну Череповских, Раису и Андрея Васильченко. Поздравили молодую супружескую пару Алексея и Марину Беленко, которые 21 мая скрепили свой брачный союз. Наградили местных краеведов Зинаиду Попенко и Светлану Галькову. Поприветствовали именинников, старожилов и самых маленьких жителей села. Добрые слова звучали со сцены в адрес работников детсада, школы, ФАПа, Дома культуры, ЖКХ, почты. Подарки получили самые активные волонтёры села Светлана Галькова и Алёна Колесниченко и футбольная команда. Наградами отметили умельцев Олега Погорелова, Александра Ключникова, Людмилу Куликову, Надежду Ралдугину, Елену Прохоренко, Юлию Колесниченко, Раису Васильченко. Один за другим они выходили на сцену под аплодисменты односельчан.

Самым благоустроенным подворьем в сельском поселении признали подворье Владимира Герасимова из Гаврильских Садов. В номинации «Лучший фасад» наградили Ирину Ендовицкую, тоже из Гаврильских Садов, а в номинации «Лучший цветник» — Галину Емельяненко из Елизаветовки. Таблички с соответствующими надписями вручили победителям. Александр Фомин предложил елизаветовцам брать пример с хозяев лучших подворий, тогда и вся территория поселения станет ухоженной и нарядной.

Ни о ком в праздничный день не забыли. Выразили огромную благодарность спонсорам торжества–директору благотворительного фонда «Агроэко» Нине Спорыхиной, директору
«Павловскагропродукта» Александру Галкину, генеральному директору «Павловская МТС» Виктору Скутневу, фермеру Хамзату Яхаеву и жителю села Саиду Эхсонову.

Прекрасное настроение для зрителей создавали местные артисты и творческие коллективы из Воронцовки и Александровки Донской. Один концертный номер был лучше другого. Песни, танцы, стихи, весёлые сценки.

Концерт получился большим, ярким и интересным, такое торжество запомнится надолго.

 

Завершился праздник хороводом вокруг главного символа Троицы — зелёной берёзки, украшенной разноцветными лентами

 

 

 

Ансамбль «Донские напевы» — гордость Елизаветовского Дома культуры

 

 

 

Александр Фомин вручил подарок молодым родителям — семье Гвоздковых. У Дмитрия и Софии осенью прошлого года родился сын Артём

 

 

 

Участники подворий творчески подошли к оформлению не только блюд, но и своих костюмов. На фото: жители улицы Советской

 

 

 

 

 

В конкурсе силачей победил Юрий Бирюков, поднявший гирю больше 30 раз

 

 

 

Каждый год Саид Эхсонов угощает односельчан отменным пловом. Участники праздника с удовольствием его уплетали и нахваливали

 

 

 

 

По материалам газеты «Вести Придонья»

 

Последние новости

Воронежцам объяснили, как получить пенсионные накопления умершего родственника

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — Виктория Курляндская (из архива) С начала 2024 года отделение Социального фонда России (СФР) по Воронежской области выплатило 646 наследникам пенсионные накопления умерш

Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав

Советы для оздоровления организма от травника Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав Травник Александр ГОЛОВКОВ рассказывает, как похудеть или набрать вес с помощью трав.

Как собака может стать донором крови в Воронеже

Подробнее – в сюжете Светланы Неклюдовой. 20 апреля в стране – национальный день донора крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *