11.10.2023

Жители крупного воронежского микрорайона рискуют оказаться без воды зимой

В Воронеже водопровод крупного микрорайона остался без обслуживания.

Проблему местных жителей никто не решает.

В Воронеже водопровод крупного микрорайона остался без обслуживания. Об этом рассказали в региональном отделении «Народного фронта» сегодня, 10 октября.


Сообщается, что неприятности случились с жителями ДНТ «Лазурит-Тепличный», в котором на постоянной основе проживают более 500 семей.

Это дачное товарищество 3 года назад распалось, тогда же сети и остались без обслуживания. Когда происходит порыв, вода по улицам течет неделями, образуя настоящие озера. Ведь напрямую водоканал аварии не устраняет.

Людям приходится сначала обращаться в управу района, которая направляет заявку в городское управление ЖКХ. И только после того, как город либо оплачивает работы, либо предоставляет ресурсникам гарантийное письмо, приезжает долгожданная аварийная бригада.

Уходит на это около двух недель, а иногда и больше. Все это время «Лазурит-Тепличный» тонет. Чтобы спасти свои дворы, некоторым воронежцам приходится создавать водоотводные лотки.

Общественники попросили мэрию Воронежа помочь людям разобраться с принадлежностью сетей бывшего ДНТ.

– Если трубы и дальше будут висеть в воздухе, то пять сотен семей вообще могут остаться без водоснабжения. Водопровод надо официально признавать бесхозными, брать на баланс города и передавать по концессии водоканалу, – отметили в президентском движении.

И добавили, что речь идет не только о трубах, но и колодцах, запорной арматуре, которая без должного обслуживания приходит в негодность, отчего чаще случаются аварии на сетях.



Дмитрий Амелин

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *