22.10.2023

Воронежский «Буран» на выезде уступил ХК «Химик» со счетом 5:0

22 октября, 17:00, Воронеж 62 РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — пресс-служба ХК «Буран», vk.com/hcburan_vrn

Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде встретился с действующим чемпионом турнира «Химиком» из Воскресенска. В первом и втором периодах воронежцы пропустили по одной шайбе, а в третьей 20-минутке гости забили еще три гола. Итоговый счет игры – 5:0 в пользу «Химика». Встреча прошла в воскресенье, 22 октября.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логвинов отметил, что счет не отражает сущности игры.

– Играли две команды, которые любят играть в атакующий хоккей. Никто не отсиживался в обороне, все стремились в атаку, но принятие решений и все эти моменты – сыграли не в нашу пользу. Видно, что команда «Химик» – чемпион прошлого года, поэтому в этом мы пока им уступаем: в реализации моментов, довести свои моменты до логического завершения. Были хорошие моменты, выходы в ноль, но почему-то опять у нас вратарь соперника превратился в непреступную крепость. Рисунок игры есть, да, тяжело забиваем, будем над этим работать. Играли до последнего, руки никто не опустил. Поэтому готовимся дальше к выездным матчам, – сказал наставник воронежцев.

Следующий матч «Буран» проведет с ХК «Рязань-ВДВ» во вторник, 24 октября. После воронежцы отправятся в Санкт-Петербург, где встретятся с «Динамо» и «СКА-Нева». Игры запланированы на 26 и 28 октября соответственно.

В прошлом матче «ураганные» дома проиграли новокузнецкому «Металлургу». РИА «Воронеж» писало, что два периода прошли «всухую», а в третьем команды обменялись заброшенными шайбами: у гостей отличился Олег Ломако, но нападающий «ураганных» Максим Капитуров на 56-й минуте перевел игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, но в серии послематчевых буллитов сильнее оказался «Металлург». Итоговый счет – 1:2.