07.11.2023

Воронежский «Буран» дома разгромил челябинский «Челмет» со счетом 4:1

6 ноября, 20:40, Воронеж 103 РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — пресс-служба ХК «Челмет», vk.com/hcchelmet

Воронежский «Буран» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги дома встретился с челябинским «Челметом». Счет игры открыл нападающий хозяев льда Максим Рыжков на 6-й минуте. За две минуты до перерыва нападающий Максим Казаков увеличил преимущество воронежцев. Во второй 20-минутке заброшенными шайбами отметились нападающие Давид Думбадзе и Дмитрий Колготин. Гости смогли поразить ворота вратаря «Бурана» только в конце заключительного периода. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «ураганных». Матч прошел в ДС «Юбилейный» в Воронеже в понедельник, 6 ноября.

Победа для «ураганных» стала 15-й в сезоне. После 25 игр в копилке «Бурана» 33 очка.

Заключительный матч домашней серии состоится в среду, 8 ноября. Воронежцы примут ХК «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Игра начнется в 19:00.

РИА «Воронеж» сообщало, что в прошлом матче «ураганные» дома уступили «Южному Уралу» из Орска. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу гостей.