30.10.2023

Воронежская пенсионерка лишилась 887 тысяч рублей после звонка «из банка»

За 28 октября в полицию обратились 17 жителей Воронежской области, обманутых от дистанционными мошенниками.

Жительница Воронежа, напуганная аферистами, что на нее повесят кредит, сама их взяла и перевела мошенникам Ярослав ИВАНОВ

За 28 октября в полицию обратились 17 жителей Воронежской области, обманутых от дистанционными мошенниками. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил болле 4 млн рублей.

64-летняя жительница Воронежа попалась на стандартную схему аферистов. Женщине позвонил «сотрудник службы безопасности банка» и напугал, мошенники получили доступ к ее счету и оформляют на нее кредит. Со слов афериста, для пресечения незаконных действий ей необходимо опередить аферистов, оформив на себя кредит в банке, чтобы лишить мошенников возможности похитить деньги. Для большей безопасности, полученные кредитные средства и собственные накопления звнивший порекомендовал пенсионерке перевести на электронные счета до выяснения всех обстоятельств. В итоге женщина оформила на себя два кредита и по инструкциям звонивших перевела все деньги на предоставленные ей номера счетов. Только когда звнить перестали, женщина поняла, что не знает, где теперь находятся 887 тысяч рублей.

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *