06.12.2022

Виновник взрыва газа в воронежском общежитии возместит ущерб после ЧП

Кантемировские власти готовят иск на возмещение причинённого ущерба после взрыва газа в общежитии.

Кантемировские власти готовят иск.

Кантемировские власти готовят иск на возмещение причинённого ущерба после взрыва газа в общежитии. ЧП произошло накануне, 5 декабря, по вине жильца трёхэтажки Алексея Руслякова. 

Сам он получил ожоги рук и лица, и после уговоров врачей всё же согласился на госпитализацию. Его состояние оценивают как удовлетворительное. Хотя поначалу Алексей категорически отказывался   покидать то, что осталось от жилища. 

Выяснилось, что Русляков незаконно установил газовые баллоны .  Дело в том, что остальные жители дома пользуются электроплитами, а вот Алексею электричество отключили ещё летом – из-за долга в 11 тыс. рублей. 

Взрывом в здании выбило все окна на первом этаже .  Их обещают поставить за счёт бюджета Кантемировки. Сделать это надеются до Нового года, пока их просто забили плёнкой. А уже потом будут разбираться с виновником ЧП – решать, как  Алексей возместит соседям их потери. 

Последние новости

Парламент Белгородчины согласовал кандидатуру заместителя губернатора

Юрий Клепиков обозначил важные моменты 41-го заседания местных парламентариев Фото — архив Белгородской облдумы.

Сергея Василенко избрали главой Верхнехавского района Воронежской области

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области Главой Верхнехавского района Воронежской области избрали Сергея Василенко, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 18 апреля.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев расскажет о злободневных вопросах жизни воронежцев на радио «Комсомольская правда»

19 апреля в 13.03 на радио «Комсомольская правда» (частота FM 97.7) лидер воронежских коммунистов Андрей Рогатнев ответит на актуальные вопросы современности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *