29.01.2023

Сову с подозрением на перелом таза спасают в Воронеже

Сову с черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом таза спасают в Воронеже.

Птица получила серьёзные травмы, врезавшись в авто

В Воронеже спасают сову с черепно-мозговой травмой

Сову с черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом таза спасают в Воронеже. О поступлении раненого подопечного сообщил центр помощи диким животным «Сердце леса». 

По словам волонтёров, самец серой неясыти попал в ДТП в Павловском районе вечером в пятницу, 27 января. Он влетел в боковое зеркало одной из машин и упал на дорогу. Ехавшие следом местные жители подобрали птицу и сегодня, 29 января, привезли в Воронеж.

Сова взрослая, ей больше года. Она в тяжёлом состоянии. Выживет ли — неизвестно.  

Утром в понедельник, 30 января, неясыть повезут на рентген. Врач определит, есть у неё перелом таза. Пока на одну из лап самец не встаёт. 

Это не первый подобный случай с начала года. Несколько дней назад в «Сердце леса» поступила сова, которую «зацепила» машина — на границе Рязанской и Нижегородской областей. У самки длиннохвостой неясыти была черепно-мозговая травма и открытый перелом плечевой кости правого крыла.

Сова, которую «зацепила» машина. Фото: «Сердце леса»

Ветеринар осмотрел птицу и положил её в стационар, чтобы она восстановилась перед ампутацией крыла. Несмотря на поддерживающую терапию, на следующий день сова скончалась.

Если заметите в регионе нуждающееся в помощи дикое животное или птицу, сообщите об этом в «Сердце леса» по телефону 8-960-128-22-11 .

Автор:

Алина МОРОЗОВА

Фото:

«Сердце леса»

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *