23.05.2022

Семь человек наказали за пожар в электричке «Воронеж – Усмань»

Семь сотрудников Юго-Восточной железной дороги привлекли к дисциплинарной ответственности после пожара в пригородном поезде, обслуживающем маршрут «Воронеж – Усмань».

Семь сотрудников Юго-Восточной железной дороги привлекли к дисциплинарной ответственности после пожара в пригородном поезде, обслуживающем маршрут «Воронеж – Усмань». Об этом сообщили в пресс-службе региональной транспортной прокуратуры в понедельник, 23 мая.

Инцидент произошел 7 апреля текущего года. Примерно в 5.50 в хвостовом вагоне электрички № 6336, следовавший из Воронежа (ОП Плехановская) на станцию Усмань (Липецкая область), произошло задымление. Из-за ЧП состав пришлось экстренно остановить на перегоне «Усмань – Графская». В ликвидации пожара  помимо локомотивной бригады участвовали сотрудники областного ГУ МЧС России.

По данному факту, транспортная прокуратура организовала проверку. Еще на начальном этапе представители надзорного ведомства отмечали, что сотрудники Юго-Восточной дирекции моторвагонного подвижного состава не соблюли требования пожарной безопасности .

– Руководству Дирекции внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующим, которое рассмотрели с участием представителя прокуратуры, были приняты конкретные меры по устранению нарушений закона, семь виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, – отметили в структуре.

Илья Петров

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *